城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
淄博生活网
|
淄博本地通
|
淄博影讯
|
淄博公交
|
淄博地图
|
淄博天气
|
淄博商圈
|
淄博连锁品牌
|
淄博小区
|
电影
|
明星
淄博
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
淄博公交
淄博公交时刻表
淄博公交车站
淄博公交换乘查询
淄博长途汽车
淄博公交
>
公交线路查询
> 103路
淄博 103路公交车
103路/K103路(淄博火车站(南广场)--聊斋城)
始发站
淄博火车站(南广场)
终点站
聊斋城
总里程
24.4公里
首末班车
06:00 - 18:45
基本票价
2~4.5元
所属公司
淄博公交客运出租分公司
沿途车站
起点站
淄博火车站(南广场)
第2站
果蔬批发市场
第3站
政联装饰材料城
第4站
张南小区
第5站
技师学院南定校区
第6站
晴照村
第7站
冠良御景
第8站
南定热电厂
第9站
山东铝厂
第10站
南宿舍
第11站
苹果园小区
第12站
南定镇政府
第13站
南店村
第14站
后南定
第15站
双沟
第16站
南山宿舍
第17站
牟村(招呼站)
第18站
孟机村(招呼站)
第19站
新星物流
第20站
五金机电站
第21站
淄川二中
第22站
济民医院
第23站
淄川妇幼保健院
第24站
柳泉生活区
第25站
淄博理工学校
第26站
体育场站
第27站
矿务局展览馆
第28站
中先社区
第29站
北山站
第30站
北工村
第31站
师专附属中学
第32站
聊斋城·蒲松龄纪念馆
终点站
聊斋城
103路/K103路(聊斋城--淄博火车站)
始发站
聊斋城
终点站
淄博火车站
总里程
24.5公里
首末班车
05:40 - 18:00
基本票价
2~4.5元
所属公司
淄博公交客运出租分公司
沿途车站
起点站
聊斋城
第2站
聊斋城·蒲松龄纪念馆
第3站
蒲家庄
第4站
师专附属中学
第5站
海云台(北工)
第6站
北山站
第7站
中先社区
第8站
矿务局展览馆
第9站
体育场站
第10站
淄博理工学校站
第11站
柳泉生活区
第12站
淄川妇幼保健院
第13站
济民医院
第14站
淄川二中
第15站
五金机电站
第16站
新星物流
第17站
南山宿舍
第18站
双沟
第19站
后南定
第20站
南店村
第21站
南定镇政府
第22站
苹果园小区
第23站
南宿舍
第24站
山东铝厂
第25站
南定热电厂
第26站
冠良御景
第27站
技师学院南定校区
第28站
张南小区
第29站
政联装饰材料城
第30站
果蔬批发市场
第31站
张南路王舍路口
终点站
淄博火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
山东农业工程学院--周村吾悦广场
淄川公交站-山东健康集团淄博医院
蒲松龄纪念馆公交旅游专线
桓台惠仟佳-蒲松龄纪念馆公交旅游专线
50路西线上山线
77路/K77路
齐都花园
55路西线
五阳湖景区旅游专线
开元溶洞景区旅游专线
淄博烧烤专线4路
637路夜间线
红叶柿岩、如月湖景区旅游专线
淄博烧烤专线17路
22路/K22路
淄博烧烤专线10路
淄博烧烤专线8路
淄博烧烤专线7路
淄博烧烤专线11路
淄博烧烤专线5路
淄博烧烤专线6路
沂源鲁山溶洞群景区旅游专线
138路西线
138路东线
淄博烧烤专线19路
淄博烧烤专线15路
莱芜K289路
齐文化博物馆、中国古车博物馆旅游专线
淄博烧烤专线2路
淄博烧烤专线21路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3