城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
淄博生活网
|
淄博本地通
|
淄博影讯
|
淄博公交
|
淄博地图
|
淄博天气
|
淄博商圈
|
淄博连锁品牌
|
淄博小区
|
电影
|
明星
淄博
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
淄博公交
淄博公交时刻表
淄博公交车站
淄博公交换乘查询
淄博长途汽车
淄博公交
>
公交线路查询
> 106路/K106路
淄博 106路/K106路公交车
106路/K106路(周村火车站)(周村火车站--长山客运中心)
始发站
周村火车站
终点站
长山客运中心
总里程
14.2公里
首末班车
05:45 - 18:20
沿途车站
起点站
周村火车站
第2站
丝厂宿舍
第3站
九六0医院
第4站
丝绸城
第5站
影剧院
第6站
市中医院
第7站
东门路青年路口
第8站
新建村
第9站
兰雁北厂
第10站
天香公园
第11站
园林局
第12站
世纪康城
第13站
桃园小区
第14站
桃园社区
第15站
西马村东
第16站
新民村南
第17站
陈桥村
第18站
凤阳彩钢厂
第19站
黑土村
第20站
城北路口
第21站
礼官村
第22站
南闫中队
第23站
高速路口
第24站
后沟村
第25站
南坦村
第26站
长山镇政府
第27站
金鹏广场
终点站
长山客运中心
106路/K106路(周村火车站)(长山客运中心--周村火车站)
始发站
长山客运中心
终点站
周村火车站
总里程
14公里
首末班车
06:35 - 19:10
沿途车站
起点站
长山客运中心
第2站
金鹏广场
第3站
长山镇政府
第4站
南坦村
第5站
后沟村
第6站
高速路口
第7站
南闫中队
第8站
礼官村
第9站
城北路口
第10站
黑土村
第11站
凤阳彩钢厂
第12站
陈桥村
第13站
新民村南
第14站
西马村东
第15站
桃园社区
第16站
桃园小区
第17站
世纪康城
第18站
园林局
第19站
天香公园
第20站
兰雁北厂
第21站
新建村
第22站
东门路青年路口
第23站
市中医院
第24站
影剧院
第25站
丝绸城
第26站
九六〇医院
第27站
丝厂宿舍
终点站
周村火车站
106路/K106路(长山客运中心--周村火车站)
始发站
长山客运中心
终点站
周村火车站
总里程
14公里
首末班车
06:35 - 19:10
基本票价
2元
所属公司
临淄公交集团周村分公司
沿途车站
起点站
长山客运中心
第2站
金鹏广场
第3站
长山镇政府
第4站
南坦村
第5站
后沟村
第6站
高速路口
第7站
南闫中队
第8站
礼官村
第9站
城北路口
第10站
黑土村
第11站
凤阳彩钢厂
第12站
陈桥村
第13站
新民村南
第14站
西马村东
第15站
桃园社区
第16站
桃园小区
第17站
世纪康城
第18站
园林局
第19站
天香公园
第20站
兰雁北厂
第21站
新建村
第22站
东门路青年路口
第23站
市中医院
第24站
影剧院
第25站
丝绸城
第26站
九六〇医院
第27站
丝厂宿舍
终点站
周村火车站
106路/K106路(周村火车站--长山客运中心)
始发站
周村火车站
终点站
长山客运中心
总里程
14.2公里
首末班车
05:45 - 18:20
基本票价
2元
所属公司
临淄公交集团周村分公司
沿途车站
起点站
周村火车站
第2站
丝厂宿舍
第3站
一四八医院
第4站
丝绸城
第5站
影剧院
第6站
市中医院
第7站
东门路青年路口
第8站
新建村
第9站
兰雁北厂
第10站
天香公园
第11站
园林局
第12站
世纪康城
第13站
桃园小区
第14站
桃园社区
第15站
西马村东
第16站
新民村南
第17站
陈桥村
第18站
凤阳彩钢厂
第19站
黑土村
第20站
城北路口
第21站
礼官村
第22站
南闫中队
第23站
高速路口
第24站
后沟村
第25站
南坦村
第26站
长山镇政府
第27站
东关村
终点站
长山客运中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
三水源景区旅游专线
王渔洋、在河之洲、高青天鹅湖景区旅游专线
玉黛赏花灯定制公交
山东农业工程学院--周村吾悦广场
淄川公交站-山东健康集团淄博医院
蒲松龄纪念馆公交旅游专线
桓台惠仟佳-蒲松龄纪念馆公交旅游专线
50路西线上山线
77路/K77路
齐都花园
55路西线
五阳湖景区旅游专线
开元溶洞景区旅游专线
淄博烧烤专线4路
637路夜间线
红叶柿岩、如月湖景区旅游专线
淄博烧烤专线17路
22路/K22路
淄博烧烤专线10路
淄博烧烤专线8路
淄博烧烤专线7路
淄博烧烤专线11路
淄博烧烤专线5路
淄博烧烤专线6路
沂源鲁山溶洞群景区旅游专线
138路西线
138路东线
淄博烧烤专线19路
淄博烧烤专线15路
莱芜K289路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3