城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
淄博生活网
|
淄博本地通
|
淄博影讯
|
淄博公交
|
淄博地图
|
淄博天气
|
淄博商圈
|
淄博连锁品牌
|
淄博小区
|
电影
|
明星
淄博
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
淄博公交
淄博公交时刻表
淄博公交车站
淄博公交换乘查询
淄博长途汽车
淄博公交
>
公交线路查询
> 203路
淄博 203路公交车
203路/K203路(淄博北站枢纽站--高新区枢纽)
始发站
淄博北站枢纽站
终点站
高新区枢纽
总里程
18.1公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
1~2元
所属公司
淄博市公共汽车公司开发区分公司
沿途车站
起点站
淄博北站枢纽站
第2站
淄博北站
第3站
西五路齐桓路口
第4站
朱家庄
第5站
西五路齐祥路口
第6站
淄博科学城·科研东区(北石桥村)
第7站
西五路齐新大道路口
第8站
淄柴生活区
第9站
银泰城东门
第10站
万杰路西五路口
第11站
裕桥花园北门
第12站
万杰路张桓路口
第13站
万杰路泰美路口
第14站
淄博高新区法院
第15站
硅苑科技
第16站
魏家庄(中润大道)
第17站
美年大健康
第18站
山东中凯不锈钢
第19站
淄博中科
第20站
中石油培训站
第21站
曹二村
第22站
中润大道春风路口
第23站
世博高新医院
第24站
花山路中润大道路口
第25站
花山路万章路口
第26站
花山路鲁泰大道路口
终点站
高新区枢纽
203路/K203路(高新区枢纽--淄博北站)
始发站
高新区枢纽
终点站
淄博北站
总里程
17.1公里
首末班车
05:30 - 18:00
基本票价
1~2元
所属公司
淄博市公共汽车公司开发区分公司
沿途车站
起点站
高新区枢纽
第2站
金力特管业
第3站
花山路鲁泰大道路口
第4站
花山路万章路口
第5站
中润大道花山路口
第6站
世博高新医院
第7站
中润大道春风路口
第8站
曹二村
第9站
中石油培训站
第10站
淄博中科
第11站
山东中凯不锈钢
第12站
美年大健康
第13站
魏家庄
第14站
硅苑科技
第15站
淄博高新区法院
第16站
万杰路泰美路口
第17站
万杰路张桓路口
第18站
裕桥花园北门
第19站
万杰路西五路口
第20站
银泰城东门
第21站
淄柴生活区
第22站
西五路齐新大道路口
第23站
淄博科学城·科研东区
第24站
西五路齐祥路口
第25站
齐风大道西五路口
终点站
淄博北站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
山东农业工程学院--周村吾悦广场
淄川公交站-山东健康集团淄博医院
蒲松龄纪念馆公交旅游专线
桓台惠仟佳-蒲松龄纪念馆公交旅游专线
50路西线上山线
77路/K77路
齐都花园
55路西线
五阳湖景区旅游专线
开元溶洞景区旅游专线
淄博烧烤专线4路
637路夜间线
红叶柿岩、如月湖景区旅游专线
淄博烧烤专线17路
22路/K22路
淄博烧烤专线10路
淄博烧烤专线8路
淄博烧烤专线7路
淄博烧烤专线11路
淄博烧烤专线5路
淄博烧烤专线6路
沂源鲁山溶洞群景区旅游专线
138路西线
138路东线
淄博烧烤专线19路
淄博烧烤专线15路
莱芜K289路
齐文化博物馆、中国古车博物馆旅游专线
淄博烧烤专线2路
淄博烧烤专线21路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3