城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
淄博生活网
|
淄博本地通
|
淄博影讯
|
淄博公交
|
淄博地图
|
淄博天气
|
淄博商圈
|
淄博连锁品牌
|
淄博小区
|
电影
|
明星
淄博
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
淄博公交
淄博公交时刻表
淄博公交车站
淄博公交换乘查询
淄博长途汽车
淄博公交
>
公交线路查询
> 206路
淄博 206路公交车
206路(淄博北站--公交东站)
始发站
淄博北站
终点站
公交东站
总里程
21.5公里
首末班车
06:30 - 19:10
基本票价
1~2元
所属公司
淄博公交集团
沿途车站
起点站
淄博北站
第2站
淄博北站(站外)
第3站
西五路齐桓路口
第4站
朱家庄
第5站
西五路齐祥路口
第6站
淄博科学城·科研东区(北石桥村)
第7站
齐新大道西五路口
第8站
齐新大道尚功路口
第9站
东吕村东门
第10站
裕民路尚功路口
第11站
中材高新
第12站
裕民路尊贤路口
第13站
得益乳业
第14站
裕民路柳泉路口
第15站
高新区车管所
第16站
济青高速
第17站
中房青年城
第18站
南营
第19站
石桥办事处
第20站
十里河
第21站
魏家庄
第22站
潘成粮油批发市场
第23站
联通路金晶大道路口
第24站
东二路联通路口
第25站
宠物市场
第26站
市第二康复医院
第27站
英豪·东方明珠
第28站
济南铁路局工务工厂
第29站
东四路共青团路口
第30站
张庄
第31站
民康肿瘤医院
第32站
东四路杏园路口
第33站
市中西医院(杏园分院)
第34站
良乡东门
终点站
公交东站
206路(公交东站--淄博北站)
始发站
公交东站
终点站
淄博北站
总里程
20.4公里
首末班车
05:30 - 18:00
基本票价
1~2元
所属公司
淄博公交集团
沿途车站
起点站
公交东站
第2站
良乡东门
第3站
市中西医院
第4站
东四路杏园路口
第5站
民康肿瘤医院
第6站
张庄
第7站
东四路共青团路口
第8站
济南铁路局工务工厂
第9站
英豪东方明珠
第10站
市第二康复医院
第11站
宠物市场
第12站
东二路联通路口
第13站
联通路金晶大道路口
第14站
潘成粮油批发市场
第15站
魏家庄
第16站
十里河
第17站
石桥办事处
第18站
南营
第19站
中房青年城
第20站
索菲娅工厂店
第21站
济青高速
第22站
高新区车管所
第23站
裕民路柳泉路口
第24站
得益乳业
第25站
裕民路尊贤路口
第26站
中材高新
第27站
尚功路裕民路口
第28站
齐新大道尚功路口
第29站
西五路齐新大道路口
第30站
淄博科学城·科研东区(北石桥村)
第31站
西五路齐祥路口
第32站
齐风大道西五路口
终点站
淄博北站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
山东农业工程学院--周村吾悦广场
淄川公交站-山东健康集团淄博医院
蒲松龄纪念馆公交旅游专线
桓台惠仟佳-蒲松龄纪念馆公交旅游专线
50路西线上山线
77路/K77路
齐都花园
55路西线
五阳湖景区旅游专线
开元溶洞景区旅游专线
淄博烧烤专线4路
637路夜间线
红叶柿岩、如月湖景区旅游专线
淄博烧烤专线17路
22路/K22路
淄博烧烤专线10路
淄博烧烤专线8路
淄博烧烤专线7路
淄博烧烤专线11路
淄博烧烤专线5路
淄博烧烤专线6路
沂源鲁山溶洞群景区旅游专线
138路西线
138路东线
淄博烧烤专线19路
淄博烧烤专线15路
莱芜K289路
齐文化博物馆、中国古车博物馆旅游专线
淄博烧烤专线2路
淄博烧烤专线21路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3