城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
淄博生活网
|
淄博本地通
|
淄博影讯
|
淄博公交
|
淄博地图
|
淄博天气
|
淄博商圈
|
淄博连锁品牌
|
淄博小区
|
电影
|
明星
淄博
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
淄博公交
淄博公交时刻表
淄博公交车站
淄博公交换乘查询
淄博长途汽车
淄博公交
>
公交线路查询
> 222路/K222路
淄博 222路/K222路公交车
222路/K222路(市中心医院西院区首末站--公交东站)
始发站
市中心医院西院区首末站
终点站
公交东站
总里程
16.4公里
运营时间
4月至10月 05:40-21:30 25分钟/趟
1月至3月/11月/12月 05:40-21:00 25分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
淄博公交集团张店分公司
沿途车站
起点站
市中心医院西院区首末站
第2站
于小村
第3站
淄博柳泉中学
第4站
齐悦国际西门
第5站
上海路新村路口
第6站
和平路上海路口
第7站
区妇幼保健院(马二村)
第8站
马三村
第9站
创业·学府花园
第10站
舒然小区
第11站
重庆路和平路口
第12站
尚文苑小区
第13站
理工大学南门
第14站
市实验中学
第15站
区政务中心
第16站
商场路世纪路口
第17站
市农科院
第18站
城西小区
第19站
市政务服务中心(市博物馆)北门
第20站
鲁中家具城
第21站
小商品街
第22站
华夏商厦
第23站
开元文化大世界
第24站
淄博商厦
第25站
利群
第26站
市保安公司
第27站
东一路新村路口
第28站
淄博五中
第29站
市妇幼保健院杏园院区
第30站
淄建集团
第31站
杏园东路洪沟西街
第32站
市鞭炮公司
第33站
市中西医院(杏园分院)
第34站
良乡东门
终点站
公交东站
222路/K222路(公交东站--市中心医院西院区首末站)
始发站
公交东站
终点站
市中心医院西院区首末站
总里程
16.6公里
首末班车
06:10 - 22:00
基本票价
1~2元
所属公司
淄博公交集团张店分公司
沿途车站
起点站
公交东站
第2站
良乡东门
第3站
市中西医院(杏园分院)
第4站
市鞭炮公司
第5站
杏园东路洪沟西街
第6站
淄建集团
第7站
市妇幼保健院杏园院区
第8站
淄博五中
第9站
东一路新村路口
第10站
市保安公司
第11站
利群
第12站
淄博商厦
第13站
开元文化大世界
第14站
华夏商厦
第15站
小商品街
第16站
鲁中家具城
第17站
市政务服务中心(市博物馆)北门
第18站
城西小区
第19站
市农科院
第20站
商场路世纪路口
第21站
环齐大厦
第22站
区政务中心
第23站
市实验中学
第24站
理工大学南门
第25站
尚文苑小区
第26站
和平路重庆路口
第27站
舒然小区
第28站
创业学府花园
第29站
马三村
第30站
区妇幼保健院(马二村)
第31站
上海路和平路口
第32站
西南村西门
第33站
上海路新村路口
第34站
齐悦国际西门
第35站
淄博柳泉中学
第36站
于小村
终点站
市中心医院西院区首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
山东农业工程学院--周村吾悦广场
淄川公交站-山东健康集团淄博医院
蒲松龄纪念馆公交旅游专线
桓台惠仟佳-蒲松龄纪念馆公交旅游专线
50路西线上山线
77路/K77路
齐都花园
55路西线
五阳湖景区旅游专线
开元溶洞景区旅游专线
淄博烧烤专线4路
637路夜间线
红叶柿岩、如月湖景区旅游专线
淄博烧烤专线17路
22路/K22路
淄博烧烤专线10路
淄博烧烤专线8路
淄博烧烤专线7路
淄博烧烤专线11路
淄博烧烤专线5路
淄博烧烤专线6路
沂源鲁山溶洞群景区旅游专线
138路西线
138路东线
淄博烧烤专线19路
淄博烧烤专线15路
莱芜K289路
齐文化博物馆、中国古车博物馆旅游专线
淄博烧烤专线2路
淄博烧烤专线21路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3