城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
淄博生活网
|
淄博本地通
|
淄博影讯
|
淄博公交
|
淄博地图
|
淄博天气
|
淄博商圈
|
淄博连锁品牌
|
淄博小区
|
电影
|
明星
淄博
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
淄博公交
淄博公交时刻表
淄博公交车站
淄博公交换乘查询
淄博长途汽车
淄博公交
>
公交线路查询
> 28路
淄博 28路公交车
28路(临淄公交公司--卧石)
始发站
临淄公交公司
终点站
卧石
总里程
25.1公里
首末班车
05:00 - 17:45
基本票价
2~5元
所属公司
淄博公交集团临淄分公司
沿途车站
起点站
临淄公交公司
第2站
邮政局
第3站
中心医院
第4站
相家
第5站
浦发银行
第6站
金茵生活区
第7站
光明小区
第8站
金鼎绿城
第9站
金鼎绿城北门
第10站
中轩热电
第11站
临淄中学
第12站
临淄三中
第13站
西门
第14站
西门村
第15站
东门村
第16站
东关
第17站
郎家庄
第18站
蒋王
第19站
玫瑰谷
第20站
堐付
第21站
张家
第22站
于家南
第23站
于家
第24站
西南羊南
第25站
西南羊
第26站
东南羊
第27站
前孔
第28站
后孔
第29站
店子
第30站
北羊
第31站
北羊医院
第32站
北羊邮局
第33站
卧石南
终点站
卧石
28路(卧石--临淄公交公司)
始发站
卧石
终点站
临淄公交公司
总里程
24.9公里
首末班车
05:50 - 18:45
基本票价
2~5元
所属公司
淄博公交集团临淄分公司
沿途车站
起点站
卧石
第2站
卧石南
第3站
北羊邮局
第4站
北羊医院
第5站
北羊
第6站
店子
第7站
后孔
第8站
前孔
第9站
东南羊
第10站
西南羊
第11站
西南羊南
第12站
临时站
第13站
临时站(南荣村)
第14站
皇城中心小学
第15站
临时站
第16站
灯笼
第17站
张家
第18站
堐付
第19站
玫瑰谷
第20站
蒋王
第21站
郎家庄
第22站
东关
第23站
东门
第24站
西门
第25站
临淄三中
第26站
临淄中学
第27站
中轩热电
第28站
金鼎绿城北门
第29站
金鼎绿城
第30站
光明小区
第31站
金茵生活区
第32站
浦发银行
第33站
相家
第34站
中心医院
第35站
邮政局
终点站
临淄公交公司
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
山东农业工程学院--周村吾悦广场
淄川公交站-山东健康集团淄博医院
蒲松龄纪念馆公交旅游专线
桓台惠仟佳-蒲松龄纪念馆公交旅游专线
50路西线上山线
77路/K77路
齐都花园
55路西线
五阳湖景区旅游专线
开元溶洞景区旅游专线
淄博烧烤专线4路
637路夜间线
红叶柿岩、如月湖景区旅游专线
淄博烧烤专线17路
22路/K22路
淄博烧烤专线10路
淄博烧烤专线8路
淄博烧烤专线7路
淄博烧烤专线11路
淄博烧烤专线5路
淄博烧烤专线6路
沂源鲁山溶洞群景区旅游专线
138路西线
138路东线
淄博烧烤专线19路
淄博烧烤专线15路
莱芜K289路
齐文化博物馆、中国古车博物馆旅游专线
淄博烧烤专线2路
淄博烧烤专线21路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3