城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
淄博生活网
|
淄博本地通
|
淄博影讯
|
淄博公交
|
淄博地图
|
淄博天气
|
淄博商圈
|
淄博连锁品牌
|
淄博小区
|
电影
|
明星
淄博
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
淄博公交
淄博公交时刻表
淄博公交车站
淄博公交换乘查询
淄博长途汽车
淄博公交
>
公交线路查询
> 48路/K48路
淄博 48路/K48路公交车
48路/K48路(博山客运站--郭庄)
始发站
博山客运站
终点站
郭庄
总里程
35.1公里
运营时间
定时发车06:10 07:30 10:00 13:40 16:10 17:10
基本票价
1~6元
所属公司
淄博公交集团博山分公司
沿途车站
起点站
博山客运站
第2站
张博路珑山路路口
第3站
世纪广场
第4站
博山火车站
第5站
北关站
第6站
百货大楼
第7站
青少年宫
第8站
省陶瓷公司
第9站
神头
第10站
新博
第11站
陶琉大观园
第12站
山头
第13站
光明泵业
第14站
窑广
第15站
山机医院
第16站
石炭坞
第17站
增福村
第18站
八陡机械厂
第19站
八陡中心学校
第20站
虎头崖
第21站
阁子前
第22站
杏花崖
第23站
八陡
第24站
东顶村
第25站
南庄
第26站
蛟龙
第27站
大洼崖
第28站
洪山口西站
第29站
洪山口东站
第30站
北博山
第31站
谢家店
第32站
临时站
第33站
邀兔崖
第34站
邀兔崖学校
第35站
五福裕路口
第36站
五福峪北
第37站
五福峪
第38站
郭庄新村
终点站
郭庄
48路/K48路(郭庄--博山客运站)
始发站
郭庄
终点站
博山客运站
总里程
30.8公里
运营时间
定时发车05:50 07:20 08:50 11:25 15:00 17:20
基本票价
1~6元
所属公司
淄博公交集团博山分公司
沿途车站
起点站
郭庄
第2站
郭庄新村
第3站
五福裕路口
第4站
邀兔崖学校
第5站
邀兔崖
第6站
临时站
第7站
谢家店
第8站
北博山
第9站
洪山口东站
第10站
洪山口西站
第11站
大洼崖
第12站
蛟龙
第13站
南庄
第14站
东顶村
第15站
八陡
第16站
杏花崖
第17站
阁子前
第18站
虎头崖
第19站
八陡中心学校
第20站
八陡机械厂
第21站
增福村
第22站
石炭坞
第23站
山机医院
第24站
窑广
第25站
光明泵业
第26站
山头
第27站
陶琉大观园
第28站
新博
第29站
神头
第30站
大街南头
第31站
青少年宫
第32站
百货大楼
第33站
北关站
第34站
世纪广场
第35站
张博路珑山路路口
终点站
博山客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
山东农业工程学院--周村吾悦广场
淄川公交站-山东健康集团淄博医院
蒲松龄纪念馆公交旅游专线
桓台惠仟佳-蒲松龄纪念馆公交旅游专线
50路西线上山线
77路/K77路
齐都花园
55路西线
五阳湖景区旅游专线
开元溶洞景区旅游专线
淄博烧烤专线4路
637路夜间线
红叶柿岩、如月湖景区旅游专线
淄博烧烤专线17路
22路/K22路
淄博烧烤专线10路
淄博烧烤专线8路
淄博烧烤专线7路
淄博烧烤专线11路
淄博烧烤专线5路
淄博烧烤专线6路
沂源鲁山溶洞群景区旅游专线
138路西线
138路东线
淄博烧烤专线19路
淄博烧烤专线15路
莱芜K289路
齐文化博物馆、中国古车博物馆旅游专线
淄博烧烤专线2路
淄博烧烤专线21路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3