城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
淄博生活网
|
淄博本地通
|
淄博影讯
|
淄博公交
|
淄博地图
|
淄博天气
|
淄博商圈
|
淄博连锁品牌
|
淄博小区
|
电影
|
明星
淄博
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
淄博公交
淄博公交时刻表
淄博公交车站
淄博公交换乘查询
淄博长途汽车
淄博公交
>
公交线路查询
> 66路
淄博 66路公交车
66路(后下--临淄公交公司)
始发站
后下
终点站
临淄公交公司
总里程
31.2公里
首末班车
05:40 - 18:10
基本票价
1~5元
所属公司
淄博公交集团临淄分公司
沿途车站
起点站
后下
第2站
前下
第3站
西上北
第4站
西上南
第5站
麻家卸
第6站
坡子
第7站
小马岱
第8站
大马岱
第9站
大马岱南
第10站
东蓬科
第11站
大蓬科
第12站
南蓬科
第13站
油坊
第14站
石槽
第15站
皇城供电所
第16站
皇城营
第17站
皇城中心小学
第18站
皇城一中
第19站
张家庄
第20站
张家庄南
第21站
太平庄
第22站
宋家庄
第23站
刘家庄
第24站
胡家庄
第25站
刘营
第26站
石庙孝陵
第27站
高家孝陵
第28站
毛家
第29站
王齐
第30站
南齐
第31站
杨家
第32站
天齐渊矿泉水
第33站
淄河新村
第34站
齐陵医院
第35站
齐陵街道办
第36站
美陵集团
第37站
北山
第38站
柳店
第39站
商王南
第40站
瑞泉阳光
第41站
恒锦花园
第42站
牛山园
第43站
辛店街道办
第44站
东王新村南区
终点站
临淄公交公司
66路(东王新村南区--后下)
始发站
东王新村南区
终点站
后下
总里程
30.6公里
首末班车
05:20 - 17:50
基本票价
1~5元
所属公司
淄博公交集团临淄分公司
沿途车站
起点站
东王新村南区
第2站
辛店街道办
第3站
牛山园
第4站
恒锦花园
第5站
瑞泉阳光
第6站
商王南
第7站
柳店
第8站
北山
第9站
美陵集团
第10站
齐陵街道办
第11站
齐陵医院
第12站
淄河新村
第13站
天齐渊矿泉水
第14站
杨家
第15站
南齐
第16站
王齐
第17站
毛家
第18站
高家孝陵
第19站
石庙孝陵
第20站
刘营
第21站
胡家庄
第22站
刘家庄
第23站
宋家庄
第24站
太平庄
第25站
张家庄南
第26站
张家庄
第27站
皇城一中
第28站
皇城中心小学
第29站
皇城营
第30站
皇城供电所
第31站
石槽
第32站
油坊
第33站
南蓬科
第34站
大蓬科
第35站
东蓬科
第36站
大马岱南
第37站
大马岱北
第38站
小马岱
第39站
坡子
第40站
麻家卸
第41站
西上南
第42站
西上北
第43站
前下
终点站
后下
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
三水源景区旅游专线
王渔洋、在河之洲、高青天鹅湖景区旅游专线
玉黛赏花灯定制公交
山东农业工程学院--周村吾悦广场
淄川公交站-山东健康集团淄博医院
蒲松龄纪念馆公交旅游专线
桓台惠仟佳-蒲松龄纪念馆公交旅游专线
50路西线上山线
77路/K77路
齐都花园
55路西线
五阳湖景区旅游专线
开元溶洞景区旅游专线
淄博烧烤专线4路
637路夜间线
红叶柿岩、如月湖景区旅游专线
淄博烧烤专线17路
22路/K22路
淄博烧烤专线10路
淄博烧烤专线8路
淄博烧烤专线7路
淄博烧烤专线11路
淄博烧烤专线5路
淄博烧烤专线6路
沂源鲁山溶洞群景区旅游专线
138路西线
138路东线
淄博烧烤专线19路
淄博烧烤专线15路
莱芜K289路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3