城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
淄博生活网
|
淄博本地通
|
淄博影讯
|
淄博公交
|
淄博地图
|
淄博天气
|
淄博商圈
|
淄博连锁品牌
|
淄博小区
|
电影
|
明星
淄博
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
淄博公交
淄博公交时刻表
淄博公交车站
淄博公交换乘查询
淄博长途汽车
淄博公交
>
公交线路查询
> 70路
淄博 70路公交车
70路(临时站--汞山)
始发站
临时站
终点站
汞山
总里程
22.6公里
运营时间
定时发车06:30 08:50 11:10 13:50 16:20
基本票价
4元
所属公司
淄博齐鲁分公司
沿途车站
起点站
临时站
第2站
齐都文化城
第3站
康璟园
第4站
赵家徐姚
第5站
淄江北四区
第6站
淄江北五区
第7站
太公小学
第8站
泰东城站
第9站
师苑小区
第10站
石鼓新村
第11站
遄台小学
第12站
东泰商城
第13站
水利局
第14站
中心医院站
第15站
临园生活区
第16站
时代广场
第17站
胜辛小区
第18站
齐园
第19站
区税务局
第20站
二化生活区
第21站
近江南
第22站
石油办
第23站
二化机械厂
第24站
腾达塑胶
第25站
铁石车辆段
第26站
华能电厂
第27站
曙光碱厂
第28站
储运厂
第29站
建设公司
第30站
乙烯热电厂
第31站
东消防
第32站
液体车间
第33站
氯碱厂东门
第34站
铁石派出所
第35站
氯碱厂南门
第36站
汽运公司
第37站
林场
终点站
汞山
70路(汞山--齐文化博物院)
始发站
汞山
终点站
齐文化博物院
总里程
21.7公里
运营时间
定时发车07:40 09:50 12:10 14:50 17:20
基本票价
4元
所属公司
淄博齐鲁分公司
沿途车站
起点站
汞山
第2站
林场
第3站
汽运公司
第4站
氯碱厂南门
第5站
铁石派出所
第6站
液体车间
第7站
东消防
第8站
乙烯热电厂
第9站
建设公司
第10站
储运厂
第11站
曙光碱厂
第12站
华能电厂
第13站
铁石车辆段
第14站
腾达塑胶
第15站
二化机械厂
第16站
石油办
第17站
近江南站
第18站
二化生活区
第19站
区税务局
第20站
齐园
第21站
胜辛小区
第22站
时代广场
第23站
临园生活区
第24站
中心医院站
第25站
水利局
第26站
东泰商城
第27站
遄台小学
第28站
石鼓新村
第29站
师苑小区
第30站
泰东城站
第31站
太公小学
第32站
淄江北五区
第33站
淄江北四区
第34站
赵家徐姚
第35站
康璟园
第36站
齐都文化城
终点站
齐文化博物院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
山东农业工程学院--周村吾悦广场
淄川公交站-山东健康集团淄博医院
蒲松龄纪念馆公交旅游专线
桓台惠仟佳-蒲松龄纪念馆公交旅游专线
50路西线上山线
77路/K77路
齐都花园
55路西线
五阳湖景区旅游专线
开元溶洞景区旅游专线
淄博烧烤专线4路
637路夜间线
红叶柿岩、如月湖景区旅游专线
淄博烧烤专线17路
22路/K22路
淄博烧烤专线10路
淄博烧烤专线8路
淄博烧烤专线7路
淄博烧烤专线11路
淄博烧烤专线5路
淄博烧烤专线6路
沂源鲁山溶洞群景区旅游专线
138路西线
138路东线
淄博烧烤专线19路
淄博烧烤专线15路
莱芜K289路
齐文化博物馆、中国古车博物馆旅游专线
淄博烧烤专线2路
淄博烧烤专线21路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3