城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
淄博生活网
|
淄博本地通
|
淄博影讯
|
淄博公交
|
淄博地图
|
淄博天气
|
淄博商圈
|
淄博连锁品牌
|
淄博小区
|
电影
|
明星
淄博
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
淄博公交
淄博公交时刻表
淄博公交车站
淄博公交换乘查询
淄博长途汽车
淄博公交
>
公交线路查询
> 83路
淄博 83路公交车
83路(车宋--兴隆村)
始发站
车宋
终点站
兴隆村
总里程
14.7公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
1~2元
所属公司
淄博公交集团淄川分公司
沿途车站
起点站
车宋
第2站
车宋村西
第3站
董瓦村
第4站
十里村
第5站
十里村西
第6站
解庄
第7站
东工
第8站
蒲松龄故居
第9站
师专附属中学
第10站
北工村
第11站
北山站
第12站
中先社区
第13站
矿务局展览馆
第14站
体育场站
第15站
制药厂
第16站
开河社区站
第17站
育才中学
第18站
区政府
第19站
上湖御园
第20站
SM广场
第21站
通乾广场
第22站
淄川公交站
第23站
将军头
第24站
湿地公园
第25站
留仙湖公园
第26站
将军路办事处
第27站
山水缘
第28站
南部小学
第29站
山川集团
第30站
查王
第31站
齐鲁欢乐世界
第32站
北石谷村北站
第33站
北石谷村南站
第34站
南石谷村
第35站
光正社区
终点站
兴隆村
83路(兴隆庄(山嘴头)--车宋村站)
始发站
兴隆庄(山嘴头)
终点站
车宋村站
总里程
14.7公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
1~2元
所属公司
淄博公交集团淄川分公司
沿途车站
起点站
兴隆庄(山嘴头)
第2站
光正社区
第3站
南石谷村
第4站
北石谷村南
第5站
北石谷村北
第6站
齐鲁欢乐世界
第7站
查王
第8站
山川集团
第9站
南部小学
第10站
山水缘
第11站
将军路办事处
第12站
留仙湖公园
第13站
湿地公园
第14站
将军头社区-车管所
第15站
车管所
第16站
淄川公交站
第17站
通乾广场站
第18站
SM广场
第19站
上湖御园站
第20站
区政府
第21站
育才中学
第22站
开河社区
第23站
水利局
第24站
制药厂
第25站
鲁泰体育广场
第26站
杜坡山居住区
第27站
中先社区
第28站
北山站
第29站
北工村-海云台
第30站
师专附属中学-矿务局工区
第31站
蒲松龄故居
第32站
东工
第33站
解庄
第34站
十里村西
第35站
十里村
第36站
董瓦村
第37站
车宋村西
终点站
车宋村站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
三水源景区旅游专线
王渔洋、在河之洲、高青天鹅湖景区旅游专线
玉黛赏花灯定制公交
山东农业工程学院--周村吾悦广场
淄川公交站-山东健康集团淄博医院
蒲松龄纪念馆公交旅游专线
桓台惠仟佳-蒲松龄纪念馆公交旅游专线
50路西线上山线
77路/K77路
齐都花园
55路西线
五阳湖景区旅游专线
开元溶洞景区旅游专线
淄博烧烤专线4路
637路夜间线
红叶柿岩、如月湖景区旅游专线
淄博烧烤专线17路
22路/K22路
淄博烧烤专线10路
淄博烧烤专线8路
淄博烧烤专线7路
淄博烧烤专线11路
淄博烧烤专线5路
淄博烧烤专线6路
沂源鲁山溶洞群景区旅游专线
138路西线
138路东线
淄博烧烤专线19路
淄博烧烤专线15路
莱芜K289路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3