城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
淄博生活网
|
淄博本地通
|
淄博影讯
|
淄博公交
|
淄博地图
|
淄博天气
|
淄博商圈
|
淄博连锁品牌
|
淄博小区
|
电影
|
明星
淄博
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
淄博公交
淄博公交时刻表
淄博公交车站
淄博公交换乘查询
淄博长途汽车
淄博公交
>
公交线路查询
> 85路
淄博 85路公交车
85路(途径白沙村)(淄川公交站--聂村站)
始发站
淄川公交站
终点站
聂村站
总里程
27.9公里
首末班车
06:00 - 17:00
所属公司
淄博市公共交通有限公司淄川分公司
沿途车站
起点站
淄川公交站
第2站
通乾广场站
第3站
香港路口
第4站
眼科医院
第5站
菜园村
第6站
淄川区医院
第7站
吉祥广场
第8站
三里沟
第9站
装饰材料城
第10站
五金交电站
第11站
95名筑
第12站
新星物流
第13站
西周村北
第14站
东周瓦庄
第15站
方大社区
第16站
东周瓦庄
第17站
西周村北
第18站
孟机花园
第19站
孟机村
第20站
十里铺站
第21站
东张村
第22站
辛庄村
第23站
藏梓村
第24站
辛庄村
第25站
东张村
第26站
西张村
第27站
西张村北
第28站
双河村
第29站
双罗路路口
第30站
双沟村北门
第31站
小赵庄
第32站
白沙村
第33站
小赵庄
第34站
双沟村
第35站
南铺
第36站
双沟矿站
第37站
梁家西站
第38站
梁家庄
第39站
四八一
第40站
瓦村
第41站
陈家庄
第42站
暖水河村
终点站
聂村站
85路(途径白沙村)(聂村站--淄川公交总站)
始发站
聂村站
终点站
淄川公交总站
总里程
28.4公里
首末班车
07:00 - 18:00
所属公司
淄博市公共交通有限公司淄川分公司
沿途车站
起点站
聂村站
第2站
鲁中耐材
第3站
临时站
第4站
暖水河村
第5站
陈家庄
第6站
四八一
第7站
梁家庄
第8站
临时站
第9站
临时站(宇峰社区东宿舍)
第10站
南铺
第11站
华坞村
第12站
凤凰村
第13站
双沟村北门
第14站
小赵庄
第15站
白沙村
第16站
小赵庄
第17站
孙家村
第18站
双河村
第19站
西张村
第20站
东张村
第21站
辛庄村
第22站
藏梓村
第23站
辛庄村
第24站
东张村
第25站
十里铺站
第26站
孟机村
第27站
孟机花园
第28站
西周村北
第29站
博晨盛园
第30站
方大社区
第31站
东周瓦庄
第32站
西周村北
第33站
新星物流
第34站
五金交电站
第35站
装饰材料城
第36站
三里沟
第37站
吉祥广场
第38站
淄川区医院
第39站
菜园村
第40站
眼科医院
第41站
香港路口
第42站
通乾广场站
终点站
淄川公交总站
85路(淄川公交总站--聂村)
始发站
淄川公交总站
终点站
聂村
总里程
21.3公里
运营时间
06:00-17:00 高峰30分钟/趟 平峰80分钟/趟
基本票价
1~3.5元
所属公司
淄博公交集团淄川分公司
沿途车站
起点站
淄川公交总站
第2站
通乾广场
第3站
香港路口
第4站
眼科医院
第5站
菜园村
第6站
淄川区医院
第7站
五金交电站
第8站
新星物流
第9站
十里铺
第10站
东张村
第11站
辛庄村
第12站
藏梓村
第13站
辛庄村
第14站
东张村
第15站
西张
第16站
西张村北
第17站
孙家庄
第18站
双罗路路口
第19站
双沟村
第20站
凤凰村
第21站
华坞村
第22站
南铺
第23站
双沟煤矿
第24站
粱家村西门
第25站
粱家村北门
第26站
四八一
第27站
瓦村
第28站
陈家庄
第29站
暖水河村
第30站
鲁中耐材
终点站
聂村
85路(聂村--淄川公交总站)
始发站
聂村
终点站
淄川公交总站
总里程
23.1公里
运营时间
07:00-18:00 高峰30分钟/趟 平峰80分钟/趟
基本票价
1~3.5元
所属公司
淄博公交集团淄川分公司
沿途车站
起点站
聂村
第2站
鲁中耐材
第3站
四八一
第4站
南铺
第5站
华坞村
第6站
凤凰村
第7站
双沟村
第8站
孙家村
第9站
西张村
第10站
东张村
第11站
辛庄村
第12站
藏梓村
第13站
辛庄村
第14站
东张村
第15站
十里铺
第16站
孟机村
第17站
新星物流
第18站
五金交电站
第19站
三里沟
第20站
吉祥广场
第21站
淄川区医院
第22站
菜园村
第23站
眼科医院
第24站
通乾广场
终点站
淄川公交总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
山东农业工程学院--周村吾悦广场
淄川公交站-山东健康集团淄博医院
蒲松龄纪念馆公交旅游专线
桓台惠仟佳-蒲松龄纪念馆公交旅游专线
50路西线上山线
77路/K77路
齐都花园
55路西线
五阳湖景区旅游专线
开元溶洞景区旅游专线
淄博烧烤专线4路
637路夜间线
红叶柿岩、如月湖景区旅游专线
淄博烧烤专线17路
22路/K22路
淄博烧烤专线10路
淄博烧烤专线8路
淄博烧烤专线7路
淄博烧烤专线11路
淄博烧烤专线5路
淄博烧烤专线6路
沂源鲁山溶洞群景区旅游专线
138路西线
138路东线
淄博烧烤专线19路
淄博烧烤专线15路
莱芜K289路
齐文化博物馆、中国古车博物馆旅游专线
淄博烧烤专线2路
淄博烧烤专线21路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3