城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
淄博生活网
|
淄博本地通
|
淄博影讯
|
淄博公交
|
淄博地图
|
淄博天气
|
淄博商圈
|
淄博连锁品牌
|
淄博小区
|
电影
|
明星
淄博
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
淄博公交
淄博公交时刻表
淄博公交车站
淄博公交换乘查询
淄博长途汽车
淄博公交
>
公交线路查询
> 27路
淄博 27路公交车
27路/K27路(化建生活区--齐文化博物院)
始发站
化建生活区
终点站
齐文化博物院
总里程
22公里
运营时间
06:20-19:00 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1~4元
所属公司
淄博齐鲁分公司客运三队
沿途车站
起点站
化建生活区
第2站
化建
第3站
胶厂
第4站
南仇
第5站
齐都公安局
第6站
一化医院
第7站
检测中心
第8站
炼厂西
第9站
虎山小学
第10站
石槐
第11站
炼厂游泳池
第12站
胜利大厦
第13站
北常
第14站
加氢
第15站
消防队
第16站
二化机械厂
第17站
石油办
第18站
近江南站
第19站
二化生活区
第20站
齐园站
第21站
胜辛小区
第22站
利群
第23站
区医院
第24站
中心医院站
第25站
住建局
第26站
财政局
第27站
师苑小区
第28站
泰东城站
第29站
太公小学
第30站
淄江北五区
第31站
淄江北四区
第32站
赵家徐姚
第33站
康璟园
第34站
齐都文化城
第35站
名仕庄园
终点站
齐文化博物院
27路/K27路(齐文化博物院(尧王村)--化建生活区)
始发站
齐文化博物院(尧王村)
终点站
化建生活区
总里程
22公里
运营时间
06:12-19:00 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1~4元
所属公司
淄博齐鲁分公司客运三队
沿途车站
起点站
齐文化博物院(尧王村)
第2站
名仕庄园
第3站
齐都文化城
第4站
康璟园
第5站
赵家徐姚
第6站
淄江北四区
第7站
淄江北五区
第8站
太公小学
第9站
泰东城站
第10站
师苑小区
第11站
财政局
第12站
住建局
第13站
中心医院站
第14站
区医院
第15站
利群
第16站
胜辛小区
第17站
齐园站
第18站
二化生活区
第19站
近江南站
第20站
石油办
第21站
二化机械厂
第22站
消防队
第23站
加氢
第24站
北常
第25站
胜利大厦
第26站
炼厂游泳池
第27站
石槐
第28站
虎山小学
第29站
炼厂西
第30站
检测中心
第31站
一化医院
第32站
齐都公安局
第33站
南仇
第34站
胶厂
第35站
化建
终点站
化建生活区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
三水源景区旅游专线
王渔洋、在河之洲、高青天鹅湖景区旅游专线
玉黛赏花灯定制公交
山东农业工程学院--周村吾悦广场
淄川公交站-山东健康集团淄博医院
蒲松龄纪念馆公交旅游专线
桓台惠仟佳-蒲松龄纪念馆公交旅游专线
50路西线上山线
77路/K77路
齐都花园
55路西线
五阳湖景区旅游专线
开元溶洞景区旅游专线
淄博烧烤专线4路
637路夜间线
红叶柿岩、如月湖景区旅游专线
淄博烧烤专线17路
22路/K22路
淄博烧烤专线10路
淄博烧烤专线8路
淄博烧烤专线7路
淄博烧烤专线11路
淄博烧烤专线5路
淄博烧烤专线6路
沂源鲁山溶洞群景区旅游专线
138路西线
138路东线
淄博烧烤专线19路
淄博烧烤专线15路
莱芜K289路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3