城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
淄博生活网
|
淄博本地通
|
淄博影讯
|
淄博公交
|
淄博地图
|
淄博天气
|
淄博商圈
|
淄博连锁品牌
|
淄博小区
|
电影
|
明星
淄博
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
淄博公交
淄博公交时刻表
淄博公交车站
淄博公交换乘查询
淄博长途汽车
淄博公交
>
公交线路查询
> 高青22路
淄博 高青22路公交车
高青22路(内环)(高青客运中心--高青客运中心)
始发站
高青客运中心
终点站
高青客运中心
总里程
73.8公里
运营时间
定时发车06:40 10:40 14:23 16:50
沿途车站
起点站
高青客运中心
第2站
派出所
第3站
政务中心(西行)
第4站
新侨牌
第5站
御泉香墅
第6站
芦湖名郡南门
第7站
芦湖二期
第8站
芦湖一期南门
第9站
财政局
第10站
中国人民银行
第11站
工商银行
第12站
兰骏苑
第13站
消防队
第14站
实验中学
第15站
宋旺村
第16站
李兴耀
第17站
郭家村
第18站
肖胡家
第19站
宫旺村
第20站
孙坊村
第21站
榆林村
第22站
贾家村
第23站
东段村
第24站
龙虎村
第25站
贾寨村
第26站
花沟
第27站
香王村
第28站
天师村
第29站
邵家村
第30站
鹿家村
第31站
田家村
第32站
兴旺
第33站
八后村
第34站
刘镇村
第35站
西小王村
第36站
潘家村
第37站
崔家
第38站
郭家村
第39站
孟东村
第40站
黑里寨镇府
第41站
杨四官村
第42站
大郑村
第43站
仁里村
第44站
小郑村
第45站
黄家村
第46站
吴家村
第47站
状科村
第48站
后张村
第49站
中店村
第50站
崔孟李
第51站
辛庄村
第52站
经家村
第53站
赵济明
第54站
洪家村
第55站
里王村
第56站
演马村
第57站
西沙里村
第58站
乔家村
第59站
铺上村
第60站
张官店村
第61站
大伊村
第62站
张付贞村
第63站
孟集
第64站
孟东村
第65站
郭家村(东行)
第66站
潘家村
第67站
西小王村
第68站
刘镇村(东行)
第69站
八后村
第70站
田家村
第71站
鹿家村
第72站
邵家村
第73站
天师村
第74站
香王村
第75站
花沟村
第76站
贾寨村
第77站
龙虎村
第78站
东段村
第79站
贾家村
第80站
榆林村
第81站
孙坊村
第82站
高旺村
第83站
肖胡家村
第84站
郭家村
第85站
南赵村
第86站
实验中学
第87站
消防队
第88站
兰骏苑
第89站
工商银行
第90站
中国人民银行
第91站
法院
第92站
银座
第93站
芦湖一期
第94站
芦湖二期
第95站
馨嘉园(东行)
第96站
御泉香墅
第97站
新侨牌
第98站
政务中心
第99站
派出所
第100站
水上乐园
终点站
高青客运中心
高青22路(外环)(高青客运中心--高青客运中心)
始发站
高青客运中心
终点站
高青客运中心
总里程
73.8公里
运营时间
定时发车06:40 10:40 14:23 16:50
沿途车站
起点站
高青客运中心
第2站
派出所
第3站
政务中心
第4站
新侨牌
第5站
御泉香墅
第6站
馨嘉园
第7站
芦湖二期
第8站
芦湖一期南门
第9站
银座
第10站
法院
第11站
财政局
第12站
工商银行
第13站
兰骏苑
第14站
消防队
第15站
实验中学
第16站
宋旺村
第17站
李兴耀
第18站
郭家村
第19站
肖胡家
第20站
宫旺村
第21站
孙坊村
第22站
榆林村
第23站
贾家村
第24站
东段村
第25站
龙虎村
第26站
贾寨村
第27站
花沟村
第28站
花一村
第29站
香王村
第30站
天师村
第31站
邵家村
第32站
鹿家村
第33站
田家村
第34站
兴旺
第35站
八后村
第36站
刘镇村
第37站
西小王村
第38站
潘家村
第39站
崔家
第40站
郭家村
第41站
孟东村
第42站
张付贞村
第43站
大伊村
第44站
张官店村
第45站
铺上村
第46站
乔家村
第47站
西沙里村
第48站
演马村
第49站
里王村
第50站
洪家村
第51站
赵济明
第52站
经家村
第53站
辛庄村
第54站
崔孟李
第55站
中店村
第56站
后张村
第57站
状科村
第58站
昊家村
第59站
黄家村
第60站
小郑村
第61站
仁里村
第62站
大郑村
第63站
杨四官村
第64站
黑里寨镇政府
第65站
孟东村
第66站
郭家村
第67站
潘家村
第68站
西小王村
第69站
刘镇村
第70站
八后村
第71站
田家村
第72站
鹿家村
第73站
邵家村
第74站
天师村
第75站
香王村
第76站
花沟村
第77站
贾寨村
第78站
龙虎村
第79站
东段村
第80站
贾家村
第81站
榆林村
第82站
孙坊村
第83站
高旺村
第84站
肖胡家村
第85站
郭家村
第86站
南赵村
第87站
实验中学
第88站
消防队
第89站
兰骏苑
第90站
工商银行
第91站
财政局
第92站
法院
第93站
芦湖一期
第94站
芦湖二期
第95站
馨嘉园(东行)
第96站
御泉香墅
第97站
新侨牌
第98站
政务中心
第99站
派出所
第100站
水上乐园
终点站
高青客运中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
淄博北站-齐盛湖公园南门
181路/K181路
三水源景区旅游专线
王渔洋、在河之洲、高青天鹅湖景区旅游专线
玉黛赏花灯定制公交
山东农业工程学院--周村吾悦广场
淄川公交站-山东健康集团淄博医院
蒲松龄纪念馆公交旅游专线
桓台惠仟佳-蒲松龄纪念馆公交旅游专线
50路西线上山线
77路/K77路
齐都花园
55路西线
五阳湖景区旅游专线
开元溶洞景区旅游专线
淄博烧烤专线4路
637路夜间线
红叶柿岩、如月湖景区旅游专线
淄博烧烤专线17路
22路/K22路
淄博烧烤专线10路
淄博烧烤专线8路
淄博烧烤专线7路
淄博烧烤专线11路
淄博烧烤专线5路
淄博烧烤专线6路
沂源鲁山溶洞群景区旅游专线
138路西线
138路东线
淄博烧烤专线19路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3